Tesla: чего ждать от результатов второго квартала?

Tesla: чего ждать от результатов второго квартала?
Investing.com — С середины мая акции производителя электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc демонстрируют неуверенный тренд, колеблясь в районе $700, консолидируя резкое падение с начала года, когда бумаги стоили около $1200.

Однако эта консолидация может закончиться уже на этой неделе, когда производитель электромобилей во главе с Илоном Маском в среду вечером опубликует свои финансовые результаты за второй квартал 2022 года.

Консенсус предполагает, что прибыль на акцию составит $1,86, что резко ниже $3,22 в первом квартале, но выше более чем на 28% в годовом исчислении. Что касается выручки, консенсус аналитиков также предполагает снижение по сравнению с предыдущим кварталом до $16,52 млрд (против $17,87 млрд в первом квартале), но увеличение более чем на 43% по сравнению с предыдущим кварталом.

Прогноз поставок также будет внимательно отслеживаться после того, как Tesla объявила ранее в этом месяце, что поставки автомобилей упали в квартальном исчислении впервые за более чем два года из-за закрытия завода в Китае и сбоев в цепочке поставок.

Поставки, однако, выросли примерно на 27% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, что свидетельствует о том, что компания Илона Маска смогла справиться с проблемами цепочки поставок намного лучше, чем традиционные автопроизводители, которым пришлось останавливать заводы и сокращать производство.

В заметке, опубликованной в июне, инвестбанк JPMorgan понизил оценку прибыли Tesla за второй квартал на акцию до $1,70 с $2,26, а оценку за год — до $10,80 с $11,50, предупредив о риске высокой инфляции, что может снизить прибыль Tesla.

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla: чего ждать от результатов второго квартала?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla: чего ждать от результатов второго квартала? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!