Банки не обеспечивают доступ высокотехнологичных компаний к источникам финансирования, нужны дополнительные решения - Путин

Банки не обеспечивают доступ высокотехнологичных компаний к источникам финансирования, нужны дополнительные решения - Путин
Финансовая система не обеспечивает доступ высокотехнологичных и быстро развивающихся компаний к источникам финансирования, нужны дополнительные решения в этой области, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Надо признать, что несмотря на все наши усилия, сегодня все-таки финансовая система не обеспечивает доступ высокотехнологичных и быстро развивающихся компаний к источникам финансирования. Их нет сегодня, а без этого не обойтись. Здесь нужны дополнительные решения", - сообщил Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Режим налоговых преференций, он есть, создан и существует. Режим есть, денег нет. Председатель Центрального банка подтвердила, что банки неохотно кредитуют подобные сделки. Банки практически не кредитуют, если сказать по-честному, поскольку риски слишком велики", - отметил президент.

По его словам, в этой связи нужно искать другие источники, в том числе, возможно, средства пенсионных фондов. "Но, как мы хорошо знаем, и Эльвира Сахипзадовна (Набиуллина, глава ЦБ) сейчас об этом тоже сказала, нужно обеспечить если не высокую доходность (везде в мире пенсионные фонды и не рассчитывают на высокую доходность), нужно обеспечить сохранность этих средств. А здесь без поддержки государства не обойтись, надо просто продумать эту систему", - заявил Путин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки не обеспечивают доступ высокотехнологичных компаний к источникам финансирования, нужны дополнительные решения - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки не обеспечивают доступ высокотехнологичных компаний к источникам финансирования, нужны дополнительные решения - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!