Путин призвал сформировать механизмы, позволяющие быстрорастущим компаниям привлекать капитал на российских финрынках

Путин призвал сформировать механизмы, позволяющие быстрорастущим компаниям привлекать капитал на российских финрынках
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым создать в короткие сроки механизмы, позволяющие российским быстрорастущим компаниям привлекать для своего развития капитал на российских финансовых рынках.

"Такие наши компании активно использовали западные финансовые институты, с которыми сегодня есть известные трудности, они нам недоступны. Необходимо в короткие сроки сформировать такие механизмы в российской финансовой системе, чтобы быстрорастущие компании могли привлекать отечественный частный капитал под свое развитие", - сказал он на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Очень рассчитываю на обстоятельные предложения и министерства финансов, и Банка России, в чьей зоне ответственности находится работа финансовых рынков", - отметил глава государства.

"Многие российские быстрорастущие компании, таких, например, как "Озон" или "Яндекс (MCX:YNDX)" финансировали свое развитие за счет привлечения ресурсов с западных рынков. Скажем прямо, российская финансовая система была не готова обеспечивать ресурсами те компании, которые не имеют активов или большой прибыли, но при этом имеют большую перспективу развития. Например, у "Озона (MCX:OZONDR)", насколько известно, убыток почти уже 20 лет подряд, однако только за прошлый год объем продаж товаров на этой платформе приблизился к 0,5 трлн рублей, а уже в следующем году может безусловно превысить триллион рублей", - пояснил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал сформировать механизмы, позволяющие быстрорастущим компаниям привлекать капитал на российских финрынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал сформировать механизмы, позволяющие быстрорастущим компаниям привлекать капитал на российских финрынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!