Нефтяные цены ускорили рост

Нефтяные цены ускорили рост
Нефтяные котировки ускорили рост в ходе торгов в понедельник, трейдеры оценивают итоги визита президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию. Байден заявил по итогам визита, что обсудил с руководством Саудовской Аравии вопрос поставок нефти на мировой рынок.

"У нас состоялась позитивная дискуссия по глобальной энергетической безопасности и разумным механизмам поставок нефти для поддержки экономического роста в мире", - сказал он. Политик добавил также, что ждет от Саудовской Аравии "дальнейших шагов в ближайшие недели".

Между тем министры Саудовской Аравии подчеркнули, что решение относительно увеличения добычи будет приниматься в зависимости от рыночных условий и в рамках договоренностей внутри ОПЕК+. "Мы прислушиваемся к нашим партнерам и друзьям со всего мира, особенно из стран-потребителей, - отметил министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд. - Но в конечном счете, ОПЕК+ следует за ситуацией на рынке и будет поставлять энергоносители по мере необходимости".

"Трейдеры получили одно четкое сообщение от недавнего визита Байдена в Саудовскую Аравию, в ходе которого президент пообщался с рядом арабских лидеров. Сообщение состоит в том, что ОПЕК+, принимающая решение относительно поставок нефти, и сам картель даже близко не заинтересованы в том, чего пытается добиться Байден", - написал глава отдела рыночной аналитики в AvaTrade Наим Аслам.

Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:28 мск подорожали на $2,39 (на 2,36%) - до $103,55 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на август на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени выросли на $1,97 (2,02%) - до $99,56 за баррель.

На прошлой неделе Brent подешевела на 5,5%, а цена WTI упала на 6,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены ускорили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены ускорили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!