Порядка 8 тыс. заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов одобрено банками

Порядка 8 тыс. заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов одобрено банками
Банки РФ за два месяца действия программы льготной ипотеки для IT-специалистов одобрили 8 тыс. заявок, всего подано свыше 12 тыс. заявлений, сообщает пресс-служба Минцифры РФ в понедельник.

"За два месяца действия программы льготной ипотеки подано более 12 тыс. заявок от сотрудников IT-компаний. Банки уже одобрили 8 тыс. заявок и успели выдать 1,6 тыс. кредитов на сумму 14,4 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Одобренные заявки есть уже в 60 регионах РФ. В некоторых из них благодаря местным льготным программам процентные ставки по IT-ипотеке могут быть снижены до 1%, уточнили в Минцифры.

Средняя стоимость недвижимости, которую приобретают участники программы, составляет 10,6 млн рублей, а средняя площадь квартир - 65 кв. метров.

Льготная ипотека предусмотрена в рамках третьего пакета мер IT-отрасли. Получить льготный кредит на покупку квартиры могут специалисты в возрасте от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях. Льготная ставка для них составляет до 5% годовых.

В начале июля правительство увеличило в 1,5 раза размер кредита в рамках программы льготной ипотеки для IT-специалистов: в регионах-миллионниках сумма может достигать 30 млн рублей, в остальных - 15 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Порядка 8 тыс. заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов одобрено банками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Порядка 8 тыс. заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов одобрено банками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!