Портфель заказов "Рособоронэкспорта" на вертолеты превышает 200 млрд рублей

Портфель заказов
Экспортные заказы на вертолёты российского производства оцениваются более чем в 200 миллиардов рублей, заявил генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Портфель заказов "Рособоронэкспорта" на продукцию "Вертолётов России" сегодня превышает 200 миллиардов рублей и в ближайшие годы будет расти", - сказал Чемезов, которого цитирует пресс-служба госкорпорации.

В свою очередь глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что в 2022 году объем уже поставленных российских вертолётов иностранным заказчикам по линии компании преодолел показатель в 30 млрд рублей.

"Большинство из экспортированных машин произведено на Улан-Удэнском авиационном заводе, доля которого в портфеле заказов "Рособоронэкспорта" на сегодня составляет более 80 миллиардов рублей", - сказал Михеев, слова которого приведены в сообщении, распространённом в понедельник.

При этом Михеев отметил, что "благодаря мощной государственной поддержке и стабильному поступлению средств от иностранных заказчиков производственная база завода полностью соответствует современным мировым требованиям, растёт и развивается научно-технический потенциал".

"Это позволяет удовлетворять запросы рынка по выпуску модернизированных высокотехнологичных вертолётов Ми-171Ш и Ми-171Е, являющихся лидерами в своём классе. План экспортных поставок этих машин в ближайшей перспективе превышает 100 единиц", - сообщил Михеев.

Пресс-служба "Ростеха" сообщает, что "Рособоронэкспорт" и "Вертолёты России" заключили договор, обеспечивающий производство и поставку иностранному заказчику партии модернизированных вертолётов Ми-171Е производства Улан-Удэнского авиационного завода.

"Обновлённые машины отличаются улучшенной силовой установкой и увеличенной грузоподъемностью, кроме того, на них установлено самое современное бортовое радиоэлектронное оборудование", - сказано в пресс-релизе.

Отмечено, что "вертолёты типа Ми-17 успешно эксплуатируются в высокогорных условиях в латиноамериканских странах, в частности, в полицейских операциях по борьбе с контрабандой наркотиков". "Есть опыт их использования в арктических условиях, в тропическом климате стран Азиатско-Тихоокеанского региона и в странах Африки", - сообщает пресс-служба.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Портфель заказов "Рособоронэкспорта" на вертолеты превышает 200 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Портфель заказов "Рособоронэкспорта" на вертолеты превышает 200 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!