В России за сутки выявлено более 4,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19

В России за сутки выявлено более 4,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил более 4,5 тыс. случаев, госпитализированы почти 600 человек, скончались 35 пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

"По состоянию на 18 июля в РФ выявлено 4 548 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 575 человек и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 18,4%", - сообщили в оперштабе.

Увеличение количества госпитализаций отмечено в 22 субъектах РФ, снижение количества госпитализаций произошло в 40 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в 23 субъектах, уточнили в оперштабе.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 35 человек, накануне штаб сообщал о 46 умерших.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в России были зарегистрированы 4 тыс. 664 заболевших, число новых случаев заражения COVID-19 незначительно снизилось. При этом пятый день подряд суточный прирост заболевших превышает 4 тыс., вернувшись к показателям начала июня.

"Выздоровели за сутки 2 531 человек, или на 1,9% больше в сравнении с 17 июля", - добавили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 18 млн 494 тыс. 844 случая заражения коронавирусной инфекцией, 381 тыс. 916 умерших и 17 млн 911 тыс. 340 выздоровевших.



Москва



В Москве за сутки зафиксировали более 900 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф". По данным сайта, в столице зафиксировано 926 случаев заражения COVID-19. Накануне сообщалось о 918 инфицированных. Таким образом, показатель незначительно вырос.

За сутки были госпитализированы 122 человека.

За 24 часа скончались семь человек, инфицированных коронавирусом. Общее число умерших с COVID-19 в столице достигло 44 тыс. 329.

Выздоровели за сутки 554 пациента. Всего от COVID-19 в Москве излечились 2 млн 594 тыс. 149 человек.

Днем ранее сообщалось о 518 выписанных и 10 умерших.

Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 18 июля составляет 2 млн 788 тыс. 987.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 4,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 4,5 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!