Решение об отправке турбины для Газпрома: новости к утру 18 июля

Решение об отправке турбины для Газпрома: новости к утру 18 июля
Investing.com — Канада приняла решение об отправке турбины Siemens для «Газпрома (MCX:GAZP)», а ЦБ не увидел повода для новых льгот банкам из-за заморозки евро — эти и другие важные новости к утру понедельника, 18 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Канада самолетом отправила в Германию отремонтированную газовую турбину Siemens Energy, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники. Турбина, которая используется для подачи газа по газопроводу «Северный поток», будет транспортироваться на пароме и по суше через Хельсинки в Россию.

Ретейлер H&M решил уйти из России, сообщается на сайте компании. В заявлении отмечается, что это связано с «текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим». Компания планирует временно открыть физические магазины для продажи оставшихся товаров.

Банк России не готов предоставлять рынку ликвидность взамен той, что оказалась заморожена в Национальном расчетном депозитарии из-за санкций Евросоюза. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ ЦБ Ассоциации банков России (АБР). Она предлагала варианты смягчения убытков, которые понесли банки из-за ограничений Евросоюза против Национального расчетного депозитария (НРД).

Группа компаний HeadHunter (MCX:HHRUDR) инвестировала 100 млн рублей в платформу кадрового электронного документооборота (КЭДО) HRlink. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя стартапа. По данным СПАРК, HeadHunter получила 9,09% в проекте.

«Сбер (MCX:SBER)» разрабатывает свой аналог китайской соцсети TikTok, сервис получил название Chipz. Новое приложение создает ООО «ЕСН», зарегистрированное «Сберинтертейментом» («дочка» банка) в феврале прошлого года, рассказал «Ведомостям» источник, знакомый с планами компании. Командой руководят выходцы из «Газпром-медиа» и «Яндекс (MCX:YNDX).Дзена», уточнил он.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решение об отправке турбины для Газпрома: новости к утру 18 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решение об отправке турбины для Газпрома: новости к утру 18 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!