Доллар стабилен в паре с евро

Доллар стабилен в паре с евро
Доллар США стабилен в паре с евро, дешевеет к иене и фунту стерлингов на торгах в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,26%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,08%.

Пара евро/доллар по данным на 9:00 мск торгуется на уровне $1,0085 по сравнению с $1,0088 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены опустился к этому времени до 138,3 иены против 138,53 иены по итогам торгов в пятницу. Стоимость фунта увеличилась до $1,1888 с $1,1868.

На прошлой неделе курс евро впервые с 2002 года опустился ниже паритетного уровня в паре с долларом, и, хотя с тех пор он несколько вырос, эксперты ожидают, что укрепление американской валюты будет продолжаться.

Опасения глобальной рецессии и усиление проблем в Европе в результате сокращения поставок газа из России толкают евро вниз, отмечает The Wall Street Journal. В минувшую пятницу евро потерял почти 1% в паре с долларом. Дополнительным негативным фактором для европейской валюты стало решение итальянского премьер-министра Марио Драги об отставке, которое, однако, не поддержал президент страны Серджо Маттарелла. Парламенту Италии предстоит провести голосование, которое покажет, располагает ли правительство Драги одобрением большинства депутатов.

Поддержку доллару, тем временем, оказывает быстрое ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС). Американский ЦБ, как ожидается, повысит базовую ставку как минимум на 75 базисных пунктов по итогам заседания, которое пройдет на следующей неделе.

Существенное преимущество США в ставках перед Европой, а также Японией, как ожидается, будет способствовать дальнейшему укреплению доллара.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!