Tesla может снизить цены, если инфляция начнет замедляться - Маск

Tesla может снизить цены, если инфляция начнет замедляться - Маск
Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. может снизить цены на электромобили, если инфляция начнет замедляться, заявил глава и основатель компании Илон Маск в Twitter (NYSE:TWTR) аккаунте.

Месяцем ранее Tesla подняла цены на $6 тыс. сразу. До этого компания предпринимала аналогичную меру в марте.

Как заявлял Маск ранее, при определении цены Tesla учитывает спрос и ожидания повышения издержек на производство.

"Может показаться, что мы действуем неразумно, повышая цены на наши автомобили, несмотря на рекордные показатели прибыльности, - заявлял Маск в ходе встречи с журналистами по случаю публикации финрезультатов за первый квартал. - Цены учитывают рост затрат на поставку сырьевых товаров и логистику, который мы ждем в течение следующих шести-двенадцати месяцев".

Тогда же Маск заверил, что если ожидаемого роста издержек не произойдет, Tesla может немного опустить цены.

Котировки акций Tesla растут в ходе торгов в США в пятницу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla может снизить цены, если инфляция начнет замедляться - Маск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla может снизить цены, если инфляция начнет замедляться - Маск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!