Нефть продолжает дорожать

Нефть продолжает дорожать
Цены на нефть ускорили рост вечером в пятницу, восстанавливаясь после падения до апрельских минимумов в ожидании визита президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию.

Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:33 мск подорожали на $2,61 (2,63%) - до $101,71 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на август на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени выросли на $2,50 (2,61%) - до $98,28 за баррель.

Внимание участников нефтяного рынка направлено на визит Байдена в Саудовскую Аравию. Президент США, как ожидается, встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, а также с лидерами других арабских стран, включая Египет, Иорданию, Ирак и Объединенные Арабские Эмираты. Аналитики полагают, что Байден попробует убедить ближневосточные страны в необходимости увеличения нефтедобычи.

Накануне издание The New York Times сообщило со ссылкой на бывшего американского дипломата Мартина Индика, что есть большие ожидания относительно того, что Саудовская Аравия повысит добычу примерно на 750 тыс. баррелей в сутки, а ОАЭ - на 500 тыс. б/с, то есть в общей сложности на 1,25 млн б/с.

"Мы считаем, что любые повышения поставок со стороны королевства (Саудовской Аравии) и других ближневосточных стран будут постепенными и менее существенными, чем 1,25 млн б/с, о которых писала накануне New York Times", - написала в этой связи глава отдела глобальной сырьевой стратегии в RBC Capital Markets Хелима Крофт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!