Lufthansa во 2-м квартале нарастила выручку более чем в 2 раза

Lufthansa во 2-м квартале нарастила выручку более чем в 2 раза
По итогам 2-го квартала Deutsche Lufthansa AG (ETR:LHAG) получила положительную прибыль до вычета налоговых и процентных выплат и нарастила выручку более чем вдвое.

Как сообщается в предварительном финотчете компании, она зафиксировала EBIT в диапазоне 350-400 млн евро. Во 2-м квартале предыдущего года Lufthansa получила отрицательную EBIT в размере 827 млн евро.

Выход показателя на прибыльный уровень был обеспечен за счет роста сегмента грузовых авиаперевозок. Показатели пассажироперевозок начали улучшаться, но по-прежнему остаются на негативном уровне, отметила компания.

Квартальная выручка выросла до 8,5 млрд евро с 3,2 млрд евро годом ранее.

Скорректированный показатель свободного денежного потока составил около 2 млрд евро по сравнению с 382 млн евро в прошлом году. Чистый долг авиаперевозчика, как ожидается, сократится на 2 млрд евро.

Окончательную отчетность Lufthansa опубликует 4 августа.

Котировки акций авиакомпании растут в ходе торгов в Германии в пятницу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa во 2-м квартале нарастила выручку более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa во 2-м квартале нарастила выручку более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!