Многодетным семьям в РФ расширили возможности по погашению ипотеки до 2024 года

Многодетным семьям в РФ расширили возможности по погашению ипотеки до 2024 года
Многодетным семьям расширили возможности получения выплат на погашение ипотеки, сообщили в пресс-службе оператора программы ДОМ.РФ.

"Выплату в размере до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки теперь смогут получить семьи, в которых третий или последующий ребенок родился до 31 декабря 2023 года", - рассказали в компании со ссылкой на подписанный президентом закон.

Там напомнили, что документом также предусмотрено продление срока заключения кредитного договора для последующего получения выплаты - до 1 июля 2024 года.

Также расширен перечень допустимых целей кредитования. Теперь выплату можно направить на погашение задолженности по кредитам, предоставленным для выкупа последней доли в праве собственности на недвижимость, в результате которого недвижимость поступила, в том числе в собственность детей.

Кроме того, средства программы можно направить на погашение кредитов, выданных не только на цели приобретения недвижимости, но и на оплату связанных с таким приобретением услуг, предусмотренных кредитным договором.

Программа выплат в размере до 450 тыс. рублей многодетным семьям реализуется по поручению президента с сентября 2019 года. В прошлом году условия программы также были расширены: появилась возможность использовать компенсацию не только на покупку квартиры, готового частного дома или участка под его строительство, но и на строительство собственного жилья либо покупку недостроенного дома, а также на другие цели.

С момента запуска в 2019 году выплаты получили уже более 340 тыс. семей на общую сумму более 150 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Многодетным семьям в РФ расширили возможности по погашению ипотеки до 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Многодетным семьям в РФ расширили возможности по погашению ипотеки до 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!