Снижение промпроизводства в США в июне составило 0,2%

Снижение промпроизводства в США в июне составило 0,2%
Объем промышленного производства в США в июне снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы. Аналитики, опрошенные Bloomberg и Trading Economics, в среднем прогнозировали рост показателя на 0,1%.

В мае, согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства не изменился, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,2%.

В годовом выражении промпроизводство в июне увеличилось на 4,2% после роста на 5,4% в мае.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце понизилось до 80% по сравнению с пересмотренными 80,3% в мае. Эксперты прогнозировали подъем до 80,6%.

Тем временем производство в перерабатывающей промышленности сократилось на 0,5% по сравнению с маем, тогда как эксперты ожидали более умеренного снижения, на 0,1%. Месяцем ранее показатель также понизился на 0,5%.

В коммунальном секторе производство сократилось на 1,4% после роста на 1,9% в мае, горнодобывающая отрасль выросла на 1,7% после подъема на 1,2%.

Производство потребительских товаров уменьшилось на 0,7%, одежды - подскочило на 2,5%, промышленного оборудования - выросло на 0,1%
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение промпроизводства в США в июне составило 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение промпроизводства в США в июне составило 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!