Квартальная чистая прибыль Citigroup снизилась, но превзошла ожидания

Квартальная чистая прибыль Citigroup снизилась, но превзошла ожидания
По итогам 2-гоквартала американский банк Citigroup Inc (NYSE:C). снизил чистую прибыль и увеличил выручку, при этом оба показателя оказались лучше ожиданий аналитиков.

Как говорится в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в апреле-июне составила $4,55 млрд, или $2,19 в расчете на акцию, по сравнению с $6,19 млрд, или $2,85 на акцию, за аналогичный период 2021 года.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль Citigroup в минувшем квартале на уровне $1,68 на акцию.

Квартальная выручка банка увеличилась до $19,64 млрд с $17,75 млрд, но также превысила консенсус-прогноз экспертов на уровне $18,40 млрд.

Подразделение по работе с институциональными клиентами (Institutional Clients Group, ICG) увеличило выручку на 20%, до $11,4 млрд, чистую прибыль - на 16% - до $3,96 млрд.

Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью во втором квартале подскочила на 31% - до $4,1 млрд, выручка от операций с акциями повысилась на 8%, до $1,2 млрд.

Выручка в сфере личного банкинга и управления состояниями (Personal Banking and Wealth Management, PBWM) в апреле-июне повысилась на 6% - до $6,03 млрд. Однако чистая прибыль этого подразделения рухнула на 69% - до $553 млн.

Операционные расходы банка в апреле-июне выросли на 8% - до $12,4 млрд.

Акции Citigroup дорожают в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала текущего года капитализация банка снизилась на 26,9%, до $88,4 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Citigroup снизилась, но превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Citigroup снизилась, но превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!