В экономиках Германии и США ожидается рецессия - Deutsche Bank

В экономиках Германии и США ожидается рецессия - Deutsche Bank
Аналитики Deutsche Bank (ETR:DBKGn) ожидают рецессию в экономиках Германии и США.

По их мнению, на рынках произошли серьезные изменения после опубликования в среду данных, показавших ускорение роста потребительских цен в Штатах в июне. Основываясь на движении американских акций и доллара США, который достигал паритета с евро в четверг, эксперты указывают на то, что фьючерсные рынки теперь оценивают в 100% вероятность рецессии в американской экономике до конца текущего года, сообщает MarketWatch.

Риск рецессии вытеснил инфляцию как наиболее важный фактор, влияющий на рынки.

Также эксперты Deutsche Bank прогнозируют, что экономика ФРГ снизится примерно на 1% в 2023 году.

Сокращение поставок природного газа, экономический спад в США и другие негативные факторы приведут к тому, что германский ВВП начнет снижаться во втором полугодии этого года. Аналитики также заявили, что рекордная инфляция еще не достигла своего пика, пишет агентство Bloomberg.

Недавнее сокращение поставок энергоносителей из России вызвало тревогу в Европе, особенно в Германии из-за ее сильной зависимости от российского газа. Ключевую озабоченность вызывает то, что Кремль может использовать ремонтные работы на газопроводе "Северный поток 1" в качестве предлога для полного прекращения поставок.

"Кажется разумным предположить, что Россия продолжит искать способы подорвать экономическую активность в Европе в ответ на западные санкции и финансовую и военную поддержку Украины", - считают в Deutsche Bank.

"Это не обязательно может означать полное отключение", отмечают эксперты, однако "воздействие на промышленное производство и экономическая неопределенность почти наверняка подтолкнут экономику Германии к рецессии во втором полугодии 2022 года".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В экономиках Германии и США ожидается рецессия - Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В экономиках Германии и США ожидается рецессия - Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!