Во 2-м квартале BlackRock сократила чистую прибыль на 22%

Во 2-м квартале BlackRock сократила чистую прибыль на 22%
Чистая прибыль инвесткомпании BlackRock Inc. (США) в апреле-июне снизилась на 22% и составила $1,077 млрд, или $7,06 на акцию, по сравнению с $1,378 млрд, или $8,92 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Прибыль без учета разовых факторов сократилась до $7,36 на акцию с $10,45 на акцию годом ранее, говорится в пресс-релизе инвесткомпании, крупнейшей в мире по объему активов под управлением.

Квартальная выручка BlackRock снизилась до $4,526 млрд с $4,820 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль BlackRock на уровне $7,87 на акцию при выручке в $4,55 млрд.

Чистый приток средств инвесторов в фонды BlackRock в минувшие три месяца увеличился до $90 млрд по сравнению со $81 млрд годом ранее.

Объем активов под управлением BlackRock Inc. за год сократился на 11% и, по данным на 30 июня 2022 года, составил $8,49 трлн.

Стоимость бумаг компании опускается на 1,5% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала этого года они подешевели на 35,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале BlackRock сократила чистую прибыль на 22%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале BlackRock сократила чистую прибыль на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!