Мантуров: снижение производства в обрабатывающей промышленности в 2022 году может составить 6%

Мантуров: снижение производства в обрабатывающей промышленности в 2022 году может составить 6%
Принятые правительством РФ меры позволили удержать промышленность РФ от сильного снижения, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в Госдуме в ходе рассмотрения вопроса о его назначении на пост вице-премьера правительства. Тем не менее, считает он, по итогам 2022 года обрабатывающая промышленность все-равно может снизиться примерно на 6%, даже несмотря на значительный рост в ОПК.

"(Озвученные) меры позволили удержать промышленность от глубокой просадки. В частности, в первые пять месяцев обработка завершила в плюсе почти на 2%, но мы не успокаиваем себя таким результатом, поскольку он обусловлен в первую очередь инертностью отраслей с длинными производственными циклами и сформированными заранее запасами материалов и комплектующих", - сказал он.

"Скажу прямо - мы ожидаем изменения показателя, связанного с падением экспорта и закрытием западных рынков. Это приведет к снижению объемов по наиболее емким отраслям, среди которых металлургия, химический комплекс и лесопромышленный. Поэтому в целом по году, даже с учетом ощутимого роста в оборонном секторе, производство по обрабатывающей промышленности может сократиться примерно на 6% в этом году", - предупредил Мантуров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мантуров: снижение производства в обрабатывающей промышленности в 2022 году может составить 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мантуров: снижение производства в обрабатывающей промышленности в 2022 году может составить 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!