Численность зарегистрированных безработных в РФ не превышает 0,9%, растет число работников в простое

Численность зарегистрированных безработных в РФ не превышает 0,9%, растет число работников в простое
Благодаря своевременно принятым превентивным мерам по поддержке экономики и занятости, на рынке труда сохраняется стабильная ситуация, численность зарегистрированных безработных по-прежнему не превышает 0.9% от общей численности работников, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Она уточнила, что за период с 4 по 11 июля численность зарегистрированных безработных сократилась на 5,6 тыс. человек и составила 681,4 тыс. человек.

"Вместе с тем мы видим, что количество организаций, заявивших об изменении режимов занятости работников, продолжает расти", - отметила вице-премьер, которую процитировали в аппарате вице-премьера..

В свою очередь министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, с 4 по 11 июля выросло с 128,7 тыс. до 134,4 тыс. человек, а число работников, находящихся в простое, - со 120,6 тыс. до 127,1 тыс. человек.

В аппарате уточнили, что в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Более 68 тысяч человек уже приступили к обучению, а завершили - свыше 25 тысяч.

На прошлой неделе на заседании Межведомственной рабочей группе по ситуации на рынке труда Голикова заявила, что за период с 27 июня по 4 июля число зарегистрированных безработных сократилось на 7,8 тыс. человек и составило 687 тыс. человек. В режиме неполного рабочего дня или рабочей недели работали 128,7 тыс. человек, а число работников, находящихся в простое составляло 120,6 тыс. человек.

По данным Росстата, безработица в России с февраля продолжает снижаться, в мае уровень безработицы опустился до 3,9%, обновив исторический минимум за период наблюдений показателя с 1991 года.

Общая численность безработных в России в мае 2022 года составила 2 млн 946 тыс. человек, что на 59 тыс. ниже показателя апреля 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Численность зарегистрированных безработных в РФ не превышает 0,9%, растет число работников в простое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Численность зарегистрированных безработных в РФ не превышает 0,9%, растет число работников в простое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!