Сроки разработки российских газовых турбин будут сокращены - Мантуров

Сроки разработки российских газовых турбин будут сокращены - Мантуров
Сроки разработки российских газовых турбин большой мощности будут сокращены, сообщил в Госдуме глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мы сжимаем сроки испытаний и выхода на серию больших турбин 65 и 170 МВт", - сообщил он.

Говоря о необходимом энергетике оборудовании, он также сообщил, что в РФ надо создать испытательный центр по высоковольтному оборудованию.

Как сообщало ранее ведомство, уровень отечественных производителей турбин, котлов и электромашин позволяет "производить на территории страны практически всю линейку для энергетики". В частности, в ведомстве ранее ожидали, что до конца 2024 года в России должны заработать инновационные газовые турбины ГТЭ-65, ГТЭ-170 (проекты "Силовых машин") и ГТД-110М (ее производит ОДК).

Сообщалось, что первые российские газовые турбины большой мощности ГТЭ-170 "Силовых машин" получат Нижнекамская ТЭЦ "Татнефти (MCX:TATN)" и Каширская ГРЭС "Интер РАО (MCX:IRAO)". В начале июня со ссылкой на ответ основного бенефициара "Силовых машин" Алексея Мордашова премьеру РФ Михаилу Мишустину сообщалось, что первую турбину ГТЭ-170 концерн намерен поставить для "Татэнерго" осенью 2023 года. С конца 2024 - начала 2025 года компания планирует выпускать по 8 газовых турбин большой мощности ГТ-170 в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сроки разработки российских газовых турбин будут сокращены - Мантуров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сроки разработки российских газовых турбин будут сокращены - Мантуров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!