"Газпром" сократил добычу газа за 6,5 месяцев на 10%


"Газпром" за период с 1 января по 15 июля 2022 года, по предварительным данным, добыл 249,7 млрд куб. м газа, что на 10,4% (на 29,1 млрд куб. м) меньше, чем годом ранее, сообщает компания.

Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период уменьшился на 1,9% (на 2,7 млрд куб. м).

Экспорт газа в страны дальнего зарубежья составил 71,9 млрд куб. м - на 33,1% (на 35,6 млрд куб. м) меньше, чем за тот же период 2021 года.

""Газпром" поставляет газ согласно подтвержденным заявкам", - подчеркивается в сообщении.

"Газпром" также отмечает, что "растет экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом (MCX:GAZP)" и CNPC".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" сократил добычу газа за 6,5 месяцев на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" сократил добычу газа за 6,5 месяцев на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!