Elopak продает свой бизнес в РФ местному руководству, при новых владельцах бизнес будет работать независимо

Elopak продает свой бизнес в РФ местному руководству, при новых владельцах бизнес будет работать независимо
Норвежский производитель упаковки Elopak (картонные коробки Pure-Pak) принял решение уйти из РФ и передать бизнес местному руководству, сообщает компания.

"После решения Elopak приостановить деятельность в России в марте 2022 года компания провела тщательный анализ всех возможных доступных вариантов. На этой основе было достигнуто соглашение о передаче своего российского бизнеса (АО "Элопак") местному руководству путем продажи 100% своих акций", - говорится в сообщении.

При новых владельцах бизнес будет работать независимо, Elopak продолжит воздерживаться от ведения бизнеса в России, уточняется в пресс-релизе.

Компания подчеркивает, что это решение "наилучшим образом обеспечит будущее коллег Elopak в России" и не повлияет на бизнес Elopak за пределами РФ.

Сумма сделки не указывается.

Компания отмечает, что завершение сделки подлежит одобрению правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями в России. Более подробная информация будет предоставлена позже.

По данным компании "Элопак", опубликованным в системе "СПАРК-Интерфакс", ее выручка в 2021 году составила 7,387 млрд рублей против 7,26 млрд рублей в 2020 году, чистая прибыль - 295,8 млн рублей против 454,7 млн рублей соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Elopak продает свой бизнес в РФ местному руководству, при новых владельцах бизнес будет работать независимо. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Elopak продает свой бизнес в РФ местному руководству, при новых владельцах бизнес будет работать независимо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!