Что встряхнет рынок: розничные продажи и настроения потребителей

Что встряхнет рынок: розничные продажи и настроения потребителей
Investing.com — Американский рынок акций отыграл часть своих потерь в четверг, но тем не менее ближе к концу торгов снизился после того, как отчеты банков бросили тень на перспективы экономики.

В пятницу и понедельник появятся дополнительные отчеты по доходам банков, и аналитики будут ждать их прогнозов в отношении кредитования и качества кредитов. JPMorgan (NYSE:JPM), крупнейший банк США, разочаровал своими данными о прибыли и заявил, что отложил деньги на покрытие убытков по кредитам и приостановит свою программу обратного выкупа акций, это задало пессимистичный тон рынку в четверг.

Отчеты по доходам Big Tech начнут выходить на следующей неделе. Рост процентной ставки и укрепление доллара также могут создать проблемы для их перспектив.

Федеральная резервная система США соберется на заседание в конце этого месяца, чтобы принять решение о следующем шаге по процентной ставке, и аналитики повышают ставку на то, что может быть предложено полное повышение ставки на 1% после более сильных, чем ожидалось, данных об инфляции потребительских цен и цен производителей в США на этой неделе. Это побудило еще большее число экономистов предсказать рецессию, пусть и умеренную, в ближайшем будущем, поскольку ФРС замедляет рост экономики, которая уже несколько месяцев находится в разгоряченном состоянии.

Вот 3 вещи, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Розничные продажи

После того, как индекс потребительских цен в США (CPI) в июне показал рост на 9,1%, можно было ожидать, что розничные продажи также вырастут. Скачки цен на топливо привели к значительному росту цен за последние несколько недель, хотя есть свидетельства того, что цены на топливо наконец-то начинают снижаться. Однако в июне ожидается рост розничных продаж на 0,8% по сравнению с месяцем ранее, когда они упали на 0,3%. Данные выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

2. Потребительские настроения от Мичиганского университета

Первый релиз Мичиганского университета о потребительских настроениях

Отчет о потребительских настроениях от Университета Мичигана за июль должен быть опубликован в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики ожидают значения 49,9, которое будет пессимистичным и немного ниже предыдущего значения 50.

3. Доходы банков

Как ожидается, Wells Fargo & Company (NYSE:WFC) сообщит о прибыли в размере 85 центов на акцию при выручке $17,6 млрд, а Citigroup Inc (NYSE:NYSE:C) сообщит о прибыли на акцию в размере $1,65 при выручке $18,3 млрд.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: розничные продажи и настроения потребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: розничные продажи и настроения потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!