Китайская BYD прогнозирует рост полугодовой чистой прибыли более чем в 2 раза в годовом выражении

Китайская BYD прогнозирует рост полугодовой чистой прибыли более чем в 2 раза в годовом выражении
Китайская BYD Co. Ltd. (HK:0883), ведущий производитель автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в стране, прогнозирует чистую прибыль в 1- полугодии 2022 года в размере от 2,8 млрд юаней ($414,4 млн) до 3,6 млрд юаней. Годом ранее BYD зафиксировала чистую прибыль в 1,17 млрд юаней. Таким образом, показатель может оказаться в 2 раза выше прошлогоднего.

Как говорится в сообщении компании, прибыль без учета разовых факторов, по предварительным оценкам, составила 2,5-3,3 млн юаней против 368,67 тыс. юаней в 1-м полугодии прошлого года.

Как отмечают в компании, мощный импульс к росту продаж автомобилей на новых источниках энергии сохранился в январе-марте, несмотря на экономический спад, распространение коронавируса, а также сохраняющуюся нехватку полупроводниковых компонентов и рост цен на сырьевые товары.

Аналитик Bocom International Ангус Чань сохранил рекомендацию "покупать" для акций BYD, отметив, что оценки BYD результатов за 1-й квартал превышают его прогнозы, а крупный объем заказов на продукцию компании поддержит рост ее продаж в течение оставшейся части этого года.

Акции BYD подорожали на 4,7% в Шэньчжэне в пятницу и на 2,9% - в Гонконге.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская BYD прогнозирует рост полугодовой чистой прибыли более чем в 2 раза в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская BYD прогнозирует рост полугодовой чистой прибыли более чем в 2 раза в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!