Польский производитель замороженных овощей Hortex продал бизнес в России

Польский производитель замороженных овощей Hortex продал бизнес в России

Российское подразделение польской компании существует с 2008 года. Его приобрел производитель морепродуктов «Агама»

Производитель замороженных продуктов из Польши Hortex продал российское подразделение «Ортика Фрозен Фудс» поставщику рыбы ГК «Агама». Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ, соответствующая запись появилась там 11 июля.

Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ». Источник газеты в отрасли указал, что большую часть сырья Hortex импортировал и приобретал у других производителей, в результате после введения продуктового эмбарго против России в 2014 году рентабельность заметно снизилась. Управляющий директор «Ягоды Карелии» Александр Самохвалов заявил изданию, что Hortex еще до кризиса планировал уйти с российского рынка и искал покупателей.

Hortex называет себя лидером в продаже замороженных овощей и фруктов в Центральной и Восточной Европе. В России компания производит и упаковывает продукцию на партнерских предприятиях — двух заводах в Московской области и один в Карелии. Российская «Ортика Фрозен Фудс» была учреждена в 2008 году.

Группа компаний «Агама» основана в 1998 году в Москве Юрием Алашаевым и Игорем Лысенковым, выпускает продукцию под одноименным брендом и маркой «Бухта изобилия». В 2010 году компания запустила совместное предприятие «Агама Роял Гринланд», специализирующееся на переработке рыбы и морепродуктов, с датской «Роял Гринланд». Позднее «Агама» открыла завод по переработке трески в Мурманской области и цех по производству и упаковке готовой продукции в Лешково (Московская область).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Польский производитель замороженных овощей Hortex продал бизнес в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Польский производитель замороженных овощей Hortex продал бизнес в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!