Ставки по ипотечным кредитам в США возобновили рост

Ставки по ипотечным кредитам в США возобновили рост
Стоимость ипотеки в США возобновила повышение после выхода свежих данных об инфляции. Темпы роста потребительских цен ускорились до максимального уровня почти за 41 год, что усиливает вероятность сохранения Федеральной резервной системой агрессивной денежно-кредитной политики в ближайшее время. Эксперты ожидают дальнейшего подъема процентных ставок Федрезервом на ближайшем заседании, которое пройдет в конце июля, для сдерживания инфляции, отмечает AP.

Средняя процентная ставка по 30-летней ипотеке на неделе, завершившейся в четверг, повысилась до 5,51% по сравнению с 5,3% годовых неделей ранее, свидетельствуют данные государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. На ту же дату прошлого года их стоимость составляла 2,88% годовых.

Пятнадцатилетние кредиты предоставляются сейчас в среднем под 4,67% годовых против 4,45% неделей ранее и 2,22% годовых год назад.

Ставка пятилетних кредитов увеличилась до 4,35% годовых с 4,19% неделей ранее, в то время как год назад она составляла 2,47%.

"Ставки по ипотечным кредитам нестабильны, поскольку экономический рост замедляется из-за фискальных и монетарных ограничений, - отмечает главный экономист Freddie Mac Сэм Хатер. - Учитывая самые высокие ставки более чем за десятилетие, рост цен на жилье и инфляцию, продолжающую сказываться на потребителях, доступность остается основным препятствием для приобретения жилья для многих американцев".

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой. Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные кредиты по всей стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки по ипотечным кредитам в США возобновили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставки по ипотечным кредитам в США возобновили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!