Уолл-стрит снизилась на открытии после отчетов банков

Уолл-стрит снизилась на открытии после отчетов банков
Investing.com — Фондовые индексы в США упали в четверг после того, как прибыль крупного кредитора JPMorgan Chase усилила опасения по поводу экономического спада.

В 09:38 утра по восточному времени (13:38 по Гринвичу) индекс Dow Jones Industrial Average упал на 553 пункта, или на 1,8%, в то время как S&P 500 упал на 1,8%, а NASDAQ Composite — на 1,7%.

Прибыль и выручка JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) не оправдали ожиданий, и банк выделил более $1 млрд на возможные кредитные убытки в будущем. Он также приостановил выкуп собственных акций, что является «медвежьим» индикатором того, что банк готовится к трудным временам.

Инфляция и ослабление потребительских настроений, наряду с беспрецедентными усилиями Федеральной резервной системы США по «охлаждению» экономики, вероятно, будут иметь негативные последствия для мировой экономики, как заявил генеральный директор банка Джейми Даймон.

Акции JPMorgan упали на 4,8%.

Между тем, данные PPI не уменьшили опасений после горячих данных по потребительской инфляции в среду. Цены товаров, покидающих заводские ворота, в июне выросли на 1,1% за месяц, что выше ожидаемых 0,8%, и выше, чем 0,9% в мае.

Более половины июньского роста индекса пришлось на цены на бензин, которые подскочили на 18,5%.

Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM) выросли на 0,5% после того, как результаты компании за второй квартал превзошли оценки и показали положительную динамику активности в области производства чипов для автомобилей.

Нефть подешевела. Фьючерс на сырую нефть WTI упал на 3,8%, до $92,62 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent упал на 3,1%, до $96,42 за баррель. Фьючерс на золото упал почти на 2% до $1701 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снизилась на открытии после отчетов банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снизилась на открытии после отчетов банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!