Рост мировых расходов на IT в 2022 году замедлится до 3% - Gartner

Рост мировых расходов на IT в 2022 году замедлится до 3% - Gartner
Мировые расходы на информационные технологии (ИТ) по итогам 2022 года увеличатся на 3% и превысят $4,5 трлн, прогнозирует исследовательская компания Gartner Inc. В 2021 году они повысились на 10,1% - до $4,4 трлн.

Таким образом, темпы подъема в этом году замедлятся, в том числе из-за сокращения расходов потребителей на покупку персональных компьютеров, планшетов и принтеров, говорится в сообщении компании.

"Инфляция волнует всех, - отмечает вице-президент по исследованиям Gartner Джон-Дэвид Лавлок. - Центральные банки по всему миру сосредоточены на борьбе с инфляцией, и ожидается, что общий ее уровень опустится до конца 2023 года. Однако текущий уровень волатильности, наблюдаемый как в инфляции, так и в курсах обмена валют, не должен оказать сдерживающее влияние на инвестиционные планы ИТ-директоров в 2022 году".

Расходы в сфере "облачных" технологий увеличились в прошлом году на 18,4% и, по прогнозам, вырастут на 22,1% в этом году. По оценкам Gartner, самый значительный подъем в 2022 году продемонстрирует сегмент дата-центров - на 11,1%.

В целом ИТ-расходы в следующем году, как ожидается, увеличатся на 6,1% - до $4,8 трлн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост мировых расходов на IT в 2022 году замедлится до 3% - Gartner. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост мировых расходов на IT в 2022 году замедлится до 3% - Gartner собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!