Бюджет России на 2023-2025 годы будет внесен в Госдуму до 1 октября

Бюджет России на 2023-2025 годы будет внесен в Госдуму до 1 октября
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который сдвигает в текущем году с 15 сентября на 1 октября крайний срок внесения трехлетнего федерального бюджета РФ в парламент. Документ (N164525-8) опубликован в электронной базе данных парламента.

В этом году проект федерального закона о бюджете должен был быть внесен до 15 сентября, в то время как ранее крайний срок был 1 октября.

В пояснительной записке перенос срока обосновывается необходимостью формирования бюджета с учетом мероприятий, связанных с предотвращением влияния изменения геополитической обстановки и ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики и финансового сектора.

Ранее Госдума принимала закон, который приостанавливает в текущем году норму Бюджетного кодекса (БК), по которой прогноз доходов бюджета формируется на основе законодательства, действующего на дату внесения трехлетнего бюджета в Госдуму.

"Приостановка данной нормы позволит при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете на трехлетний период учесть те изменения налогового законодательства, которые еще находятся в стадии разработки, в том числе в нефтегазовой сфере", - пояснял замглавы Минфина Тимур Максимов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджет России на 2023-2025 годы будет внесен в Госдуму до 1 октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджет России на 2023-2025 годы будет внесен в Госдуму до 1 октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!