Снижение хешрейта биткоина на 27%: новости крипторынка

Снижение хешрейта биткоина на 27%: новости крипторынка
Investing.com — Хешрейт биткоина упал на 27% за сутки, а Celsius подал заявление о «немедленном» банкротстве — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Хешрейт биткоина упал более чем на 27% за сутки до 159,41 экзахешей в секунду (EH/s). Это произошло впервые за пять месяцев, согласно данным BTC.com: 5 февраля 2022 года показатель опускался до 157,89 EH/s. Хешрейт — это суммарная вычислительная мощность оборудования, которое добывает криптовалюту, она измеряется в хешах в секунду (H/s). Из-за сильной жары и перегрузки электросетей в некоторых странах мира, майнинговые компании были вынуждены приостановить процесс добычи цифровых денег.

Криптовалютный кредитор Celsius подал в суд Южного округа Нью-Йорка заявление о «немедленном» банкротстве, согласно положениям 11 главы Кодекса США о банкротстве, пишет vc.ru. Celsius был одним из крупнейших сервисов криптовалютного кредитования — по состоянию на май этого года компания владела кредитным портфелем в $8 млрд и управляла средствами на сумму $12 млрд.

Стоимость добычи биткоина снизилась с $24 000 в начале июня до нынешних $13 000, говорится в аналитической записке JPMorgan Chase, которую цитирует Bloomberg. Эксперты инвестбанка считают, что это может оказать негативное влияние на котировки криптовалют.

Несмотря на падение криптовалютного рынка на 70% от максимальных значений, опрос показал, что китайские трейдеры ждут дальнейшего снижения курса биткоина, пишет Bits.Media. Как сообщает китайский журналист Колин Ву, опрос в социальной сети Weibo с участием более 2200 человек показал: китайские трейдеры ждут продолжения падения рынка. 8% респондентов заявили, что будут покупать BTC по $18 000. 26% респондентов начнут закупки по $15 000 за монету. А вот если курс биткоина упадет до $10 000, то первую криптовалюту купят уже 40% опрошенных.

Крупная китайская веб-компания Tencent (HK:0700), понесшая убытки в результате изменения правил регулирования невзаимозаменяемых токенов, закрыла одну из своих платформ для торговли NFT, пишет Cointelegraph. Интернет-гигант объяснил отключение площадки снижением продаж, которому способствовала регрессивная денежно-кредитная политика и преследование торговли NFT cо стороны правительства Китая.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение хешрейта биткоина на 27%: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение хешрейта биткоина на 27%: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!