Власти Индии могут снизить налог на сверхприбыль нефтяных компаний

Власти Индии могут снизить налог на сверхприбыль нефтяных компаний
Власти Индии могут принять решение сократить налог на сверхприбыль нефтяных компаний страны на фоне падения цен на нефть, сообщили источники агентству Bloomberg.

Налог был введен в начале июля. Экспортеры нефтепродуктов должны заплатить государству $13 за баррель экспортируемого бензина и авиационного топлива, $25 за баррель дизельного топлива и $40 за баррель экспортируемой нефти. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман сообщила, что размер этого налога будет рассматриваться каждые 15 дней.

Решение о снижении будет приниматься в пятницу, отметили источники. Если оно будет одобрено, то может вступить в силу незамедлительно. При этом налог на экспорт бензина может быть сокращен более всего, добавил один из источников агентства.

Цены на нефть в последние несколько недель снизились примерно на 20% на беспокойстве трейдеров из-за рисков рецессии в США и новых вспышек коронавируса в Китае. Вместе с падением нефтяных цен снижается и прибыль крупных индийских экспортирующих нефтяных компаний, включая Reliance Industries Ltd. и Oil & Natural Gas Corp. (ONGC).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Индии могут снизить налог на сверхприбыль нефтяных компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Индии могут снизить налог на сверхприбыль нефтяных компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!