Ericsson потеряла более $110 млн из-за сворачивания операций в России

Ericsson потеряла более $110 млн из-за сворачивания операций в России

Компания изучит возможность восстановления позиций в Китае после потери российского рынка. В середине апреля Ericsson решила свернуть бизнес в России на неопределенный срок, до этого она приостановила поставки

Приостановка операций в России на неопределенный срок обошлась шведской телекоммуникационной компании Ericsson в 1,2 млрд шведских крон ($113 млн), заявил в интервью газете Dagens Nyheter ее гендиректор Бёрье Экхольм.

«Это стоит 1,2 млрд шведских крон. Примерно на столько сократились операции в России», — назвал цифру Экхольм. После потери такой доли рынка и компания изучит возможность восстановления позиций в Китае. «Они ушли далеко вперед с 5G. Посмотрим, сможем ли присоединиться к ним», — пояснил Экхольм.

Газета отметила, что Ericsson «сворачивает операции в России», в самой компании ранее говорили о приостановке работы.

О потерях компании сказано и в ее отчете за второй квартал. Приостановка бизнеса повлияла на продажи, что обошлось в 1,2 млрд крон, также гласит документ. «Продажи в сфере цифровых услуг снизились из-за приостановки бизнеса в России», — отмечается в отчете. Неопределенность, связанная с российским рынком, и «изменившийся санкционный ландшафт» привели к большой неопределенности в отношении других потенциальных затрат и последствий, пишут авторы.

В 2021 году продажи Ericsson в России составили 4,1 млрд крон ($386,8 млн).

В конце февраля шведская компания объявила о приостановках поставок в Россию. В середине апреля Ericsson решила приостановить бизнес в России на неопределенный срок. Компания открыла резервныйсчет на 0,9 млрд шкрон (около $95 млн) на случай обесценивания активов и прочие «исключительные расходы». Сотрудников офиса Ericsson в России отправили в оплачиваемый отпуск.

Ericsson наряду с Nokia традиционно были крупнейшими европейскими поставщиками оборудования для сетей мобильной связи в России. Как уточняли источники «Коммерсанта» на рынке, доля финской компании равна 30–40%, доля Ericsson — около 20%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ericsson потеряла более $110 млн из-за сворачивания операций в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ericsson потеряла более $110 млн из-за сворачивания операций в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!