Нефть теряет в цене более 2%

Нефть теряет в цене более 2%
Цены на нефть существенно снижаются днем на опасениях резкого повышения ставки Федрезерва и данных о росте запасов топлива в США.

Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:01 мск подешевели на $2,11 (2,12%) - до $97,46 за баррель, что является минимальным уровнем с апреля.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $2,48 (2,58%) - до $93,82 за баррель.

"Внимание сейчас направлено на сторону спроса. Вчерашний слабый отчет Минэнерго зафиксировал значительный рост запасов нефтепродуктов", - сказал аналитик PVM Oil Associates Тамаш Варга.

"Сопутствующий ущерб растущих страхов инфляции - сильный доллар, который также давит на цены на нефть. Любопытно, что физический рынок все еще силен, но изменение настроений инвесторов является главной направляющей силой", - добавил он.

Как стало известно накануне из отчета Минэнерго, запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 3,25 млн баррелей, товарные резервы бензина выросли на 5,82 млн баррелей, дистиллятов - на 2,67 млн баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов нефти и менее существенного роста резервов нефтепродуктов.

Кроме того, инфляция в США (индекс CPI) в июне ускорилась до 9,1% с 8,6% в мае, обновив максимум с ноября 1981 года. Аналитики в среднем ожидали повышения потребительских цен на 8,8%.

По мнению трейдеров, ускорение инфляции повысило вероятность того, что Федеральная резервная система США может поднять ставку на июльском заседании сразу на 1 процентный пункт вместо 75 базисных пунктов. Такое резкое ужесточение денежно-кредитной политики может приблизить наступление рецессии в крупнейшей экономике мира.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть теряет в цене более 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть теряет в цене более 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!