Стоимость аренды квартиры на Манхеттене выросла на 29%, впервые превысив $5 тыс. в месяц

Стоимость аренды квартиры на Манхеттене выросла на 29%, впервые превысив $5 тыс. в месяц
Средняя цена аренды квартиры на острове Манхеттен в июне подскочила на 29% в годовом выражении и составила рекордные $5058 в месяц, свидетельствуют данные оценщиков Miller Samuel и брокеров недвижимости Douglas Elliman.

При этом аналитики считают, что рост цен продолжится как минимум до осени на фоне высокого спроса на недвижимость в центральном районе Нью-Йорка, пишет CNBC. "Нет никаких признаков замедления, по крайней мере пока", - сказал глава Miller Samuel Джонатан Миллер.

Спрос на арендуемое жилье растет на фоне повышения ставок по ипотеке и ожиданий падения цен, заставляющих снимать жилье тех, кто раньше планировал его купить, добавил Миллер. Кроме того, в Нью-Йорк возвращаются семьи, покинувшие город во время пандемии коронавируса, и едут на работу молодые выпускники университетов и колледжей.

На этом фоне число доступных для съема квартир на Манхеттене за год упало на 46%, до 6,4 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость аренды квартиры на Манхеттене выросла на 29%, впервые превысив $5 тыс. в месяц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость аренды квартиры на Манхеттене выросла на 29%, впервые превысив $5 тыс. в месяц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!