Цена на Brent упала до трехмесячного минимума

Цена на Brent упала до трехмесячного минимума
Investing.com — Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 2,14% — до $97,44 за баррель, свидетельствуют данные торгов на 12:20 МСК. Нефть марки Brent торгуется ниже $98 за баррель впервые более чем за три месяца — в предыдущий раз цена опускалась так низко 11 апреля текущего года, пишет РБК.

Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе снижается на 2,65%, до $93,75 за баррель.

Опубликованные накануне данные о запасах нефти в США оказались «медвежьим» фактором для рынка сырья, сообщил старший трейдер «Альфа-Капитала» Владислав Силаев. За неделю, по данным Минэнерго США, запасы нефти выросли на 3,25 млн баррелей. Запасы бензина в стране также увеличились на 5,8 млн баррелей, запасы дистиллятов — на 2,7 млн баррелей.

Наблюдаемая ранее поддержка со стороны фундаментальных факторов постепенно слабеет, полагает управляющий эксперт Промсвязьбанка Екатерина Крылова. Последний отчет Международного энергетического агентства (МЭА) также не добавил рынку позитива: прогноз роста спроса на нефть был понижен и на 2022 и на 2023 годы.

Поводов для отскока цен пока не видно, полагает эксперт, она не исключает, что стоимость нефти Brent в ближайшей перспективе может упасть до $90 за баррель.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на Brent упала до трехмесячного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на Brent упала до трехмесячного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!