Правительство подготовит механизм, позволяющий регионам направлять 25% доходов от акцизов на бензин на ремонт автодорог

Правительство подготовит механизм, позволяющий регионам направлять 25% доходов от акцизов на бензин на ремонт автодорог
Правительство РФ к сентябрю должно подготовить механизм, который позволит субъектам, начиная с 2025 года, направлять четверть доходов от акцизов на бензин на ремонт автомобильных дорог.

Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин по итогам июньского совещания по дорожному строительству. Соисполнителем поручения назначен Госсовет РФ по направлению "Транспорт".

Указанные средства должны направляться на приведение в нормативное состояние автодорог регионального и межмуниципального значения, входящих в "опорную сеть". До 2027 года в нормативном состоянии должно быть не менее 85% таких дорог.

Сейчас региональные дорожные фонды формируются за счет межбюджетных трансфертов, штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также транспортного налога и акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных или карбюраторных (инжекторных) двигателей. Средства в размере не менее 5% доходов субъекта РФ от акцизов на нефтепродукты и от транспортного налога должны направляться на проектирование, строительство, реконструкцию дорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство подготовит механизм, позволяющий регионам направлять 25% доходов от акцизов на бензин на ремонт автодорог. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство подготовит механизм, позволяющий регионам направлять 25% доходов от акцизов на бензин на ремонт автодорог собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!