Большинство европейских рынков акций торгуется в минусе

Большинство европейских рынков акций торгуется в минусе
Фондовые рынки стран Западной Европы открыли сегодняшние торги в основном снижением, кроме германского индекса. Инвесторы анализируют статистические данные из США, которые показали, что инфляция в стране в июне ускорилась до 9,1% в годовом выражении с 8,6% в мае. Показатель при этом превзошел ожидания экспертов на уровне 8,8%.

Инфляция в Штатах продолжает удерживаться на сорокалетнем максимуме. Федеральная резервная система США, скорее всего, будет вынуждена поднять ставку на предстоящем заседании на очередные 75 б.п. Трейдеры обеспокоены ужесточением политики центробанков мира из-за рисков наступления экономической рецессии.

Трейдеры также ждут начала сезона квартальной отчетности, который по традиции стартует с отчетов банков на Уолл-стрит. Как ожидается, в четверг финпоказатели за второй квартал опубликуют JPMorgan Chase и Morgan Stanley (NYSE:MS).

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 10:50 мск снизился на 0,21% и составил 411,96 пункта.

Британский FTSE 100 и французский САС 40 опустились к этому времени на 0,2% каждый. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 1% и 0,5% соответственно. И только германский индекс DAX прибавляет 0,1%.

Котировки акций шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson AB снижаются на 8,3%. Компания во втором квартале увеличила чистую прибыль на 22%, но показатель оказался хуже ожиданий рынка.

Капитализация британского производителя обуви и одежды Dr. Martens PLC снижается на 0,7%, несмотря на то, что компания сообщила, что ее результаты за первый финквартал совпали с ожиданиями как экономистов самой Dr. Martens, так и рынка.

Акции германской телекоммуникационной компании Deutsche Telekom AG (ETR:DTEGn) падают в цене на 1%. Компания продает контрольный пакет акций своего инфраструктурного подразделения GD Towers консорциуму инвесторов Brookfield Infrastructure Partners LP и DigitalBridge Group Inc. за 17,5 млрд евро.

Бумаги европейской сети магазинов-дискаунтеров Pepco Group N.V. дорожают на 1%. Компания увеличила выручку в третьем финквартале на 17% и подтвердила прогноз на весь фингод.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство европейских рынков акций торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство европейских рынков акций торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!