Taiwan Semiconductor получил рекордную чистую прибыль во 2-м квартале благодаря росту выручки

Taiwan Semiconductor получил рекордную чистую прибыль во 2-м квартале благодаря росту выручки
По итогам 2-го квартала чистая прибыль ведущего мирового производителя микросхем на заказ - Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC ) - выросла благодаря росту продаж и рентабельности на 76% и составила 237 млрд новых тайваньских долларов ($7,93 млрд) по сравнению со 134,4 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Показатель стал рекордным в истории компании, пишет MarketWatch.

Средний прогноз аналитиков, опрошенных S&P Global Market Intelligence, предусматривал чистую прибыль на уровне 220,9 млрд новых тайваньских долларов.

Как говорится в сообщении TSMC, выручка в апреле-июне выросла на 44% и достигла 534,14 млрд новых тайваньских долларов.

Рентабельность по операционной прибыли подскочила сразу на 10 процентных пунктов и составила 49,1%.

На долю заказов из Северной Америки в апреле-июне пришлось 64% общего объема выручки, как и в предыдущие три месяца. Доля Китая повысилась до 13% с 11%.

Выручка от продажи полупроводников для смартфонов во 2-м квартале выросла на 3% к январю-марту, для компьютеров - увеличилась на 13%.

Котировки акций TSMC по итогам торгов в четверг выросли на 1%, отчетность была опубликована после закрытия торгов на Тайване. С начала года капитализация компании снизилась почти на 23% и составляет в настоящий момент 11,66 трлн новых тайваньских долларов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Taiwan Semiconductor получил рекордную чистую прибыль во 2-м квартале благодаря росту выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Taiwan Semiconductor получил рекордную чистую прибыль во 2-м квартале благодаря росту выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!