Что встряхнет рынок: доходы JPMorgan и Morgan Stanley

Что встряхнет рынок: доходы JPMorgan и Morgan Stanley
Investing.com — На американском рынке акций началась распродажа после того, как данные по инфляции показали, что цены в стране в июне выросли больше всего за 41 год, и это создает условия для еще одного значительного повышения ставки в конце этого месяца.

У Федеральной резервной системы США есть всего пара недель до следующего двухдневного заседания, на котором, как ожидается, будет принято решение о следующем шаге по ставке. Она подняла ставку на 0,75 процентного пункта в июне, и до среды считалось, что она снова движется в этом направлении, а затем был опубликован CPI за июнь. Скачок цен на 9,1% за 12 месяцев до июня оказался больше, чем ожидалось, что может подтолкнуть ФРС к более решительным действиям.

Теперь инвесторы ставят на то, что ФРС повысит ставку на 1% в этом месяце (как это сделала Канада в среду), приближая центральный банк США к принятию ограничительной позиции в отношении денежно-кредитной политики. После отчета по CPI глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик подогрел дальнейшие спекуляции о повышении ставки на 1%, заявив, что «все возможно».

Акции банков будут в центре внимания в четверг, поскольку JPMorgan (NYSE:JPM) и Morgan Stanley (NYSE:MS) начнут публикацию отчетов по доходам крупных банков Уолл-Стрит. Инвестиционно-банковские и консультационные услуги могут быть их слабыми местами, а торговля может стать главным моментом. Но банки также могут пострадать в будущем, если качество потребительских кредитов начнет ухудшаться в условиях рецессии.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Прибыль JPMorgan

Как ожидается, крупнейший банк США JPMorgan сообщит о прибыли на акцию в размере $2,94 при выручке $31,8 млрд. Аналитики будут прислушиваться к мнению генерального директора банка Джейми Даймона после того, как несколько недель назад он заявил, что на экономику США надвигается ураган.

2. Прибыль Morgan Stanley

Как ожидается, Morgan Stanley, инвестиционный банк с гигантским подразделением по управлению капиталом, сообщит о прибыли на акцию в размере $1,57 при выручке $13,4 млрд.

3. Доходы Taiwan Semiconductor

Как ожидается, компания Taiwan Semiconductor (NYSE:TSM), переключив внимание на производителей микросхем, сообщит о прибыли на акцию в размере $1,43 при выручке $17,7 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: доходы JPMorgan и Morgan Stanley. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: доходы JPMorgan и Morgan Stanley собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!