В январе-июне Swatch увеличила прибыль более чем на 18%

В январе-июне Swatch увеличила прибыль более чем на 18%
Чистая прибыль Swatch Group AG, крупнейший в мире производитель часов, в январе-июне выросла на 18,5% в годовом выражении, до 320 млн швейцарских франков ($326 млн).

Операционная прибыль подскочила на 25% и составила 503 млн франков, сообщается в пресс-релизе Swatch.

Выручка в минувшем полугодии повысилась на 6,5% (+7,4% без учета колебаний валютных курсов) и достигла 3,61 млрд франков. События на Украине затронули менее 1% продаж Swatch, а локдауны в Китае в апреле и мае понизили показатель примерно на 400 млн франков, сообщила компания.

Руководство по-прежнему ожидает увеличения выручки более чем на 10% по итогам текущего года в целом. Особенно сильный рост во втором полугодии ожидается в Америке, Азии и на территории материкового Китая.

Акции Swatch, которой также принадлежат такие бренды, как Breguet и Omega, Blancpain и Certina, Tissot и Longines, накануне подешевели на 0,3%. С начала года капитализация компании снизилась на 16,2%, до 11,7 млрд франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июне Swatch увеличила прибыль более чем на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июне Swatch увеличила прибыль более чем на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!