Дефицит госбюджета США в июне сократился почти вдвое

Дефицит госбюджета США в июне сократился почти вдвое
Дефицит госбюджета США в июне сократился почти вдвое - до $88,842 млрд по сравнению со $174,161 млрд за тот же месяц прошлого года, сообщило министерство финансов страны.

Доходы выросли на 2,6% и составили $460,761 млрд (максимальный показатель для июня) против $449,199 млрд годом ранее. При этом расходы уменьшились на 11,8% - до $549,603 млрд с $623,359 млрд.

Между тем за девять месяцев 2022 финансового года, который начался 1 октября, отрицательное сальдо бюджета США упало в 4,3 раза - до $515,067 млрд по сравнению с $2,238 трлн за аналогичный период годом ранее.

Объем поступлений в бюджет с начала текущего фингода подскочил на 25,5%, достигнув рекордных $3,835 трлн.

Расходы сократились на 17,8% - до $4,35 трлн. Это обусловлено, в первую очередь, окончанием действия масштабных стимулирующих программ бизнеса и населения, которые были введены из-за пандемии COVID-19.

Как сообщалось, отрицательное сальдо госбюджета США по итогам 2021 финансового года, который завершился 30 сентября, сократилось на 11,4% и составило $2,776 трлн (или 12,4% ВВП). Годом ранее был зафиксирован рекордный дефицит в $3,1 трлн.

Последний раз профицит бюджета фиксировался в стране в 2001 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит госбюджета США в июне сократился почти вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит госбюджета США в июне сократился почти вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!