Годовая чистая прибыль ВЭБа выросла более чем в 6 раз

Годовая чистая прибыль ВЭБа выросла более чем в 6 раз
По итогам 2021 года чистая прибыль ВЭБа составила 53,6 млрд рублей, сообщается в обобщенной консолидированной отчетности госкорпорации, опубликованной на ее сайте.

Годом ранее чистая прибыль госкорпорации составила 8,4 млрд рублей, таким образом, этот показатель вырос в 6,4 раза.

Активы группы на 31 декабря 2021 года составляли 4,017 трлн рублей по сравнению с 3,406 трлн рублей на конец 2020 года. Обязательства ВЭБа по состоянию на 31 декабря 2021 года составляли 3,166 трлн рублей против 2,717 трлн рублей на конец 2020 года.

Чистый процентный доход ВЭБа в 2021 году вырос почти втрое - до 32,8 млрд рублей. С учетом создания резервов под ожидаемые кредитные убытки в размере 22,8 млрд рублей, чистый процентный доход в 2021 году составил 10 млрд рублей. Чистые комиссионные доходы выросли до 27,8 млрд рублей с 21,5 млрд рублей годом ранее. Непроцентные доходы ВЭБа в 2021 году снизились почти вдвое и составили 73,2 млрд рублей.

Отчетность, раскрытая на сайте ВЭБа, является сокращенной и не содержит информации о событиях после отчетной даты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая чистая прибыль ВЭБа выросла более чем в 6 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая чистая прибыль ВЭБа выросла более чем в 6 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!