Экономисты ФРС оценивают шансы рецессии в США в 35%

Экономисты ФРС оценивают шансы рецессии в США в 35%
Соединенные Штаты с вероятностью в 35% могут вступить в рецессию до конца следующего года на фоне ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС), говорится в отчете аналитиков центробанка.

В настоящий момент аналитики, включая главу отдела макрофинансового анализа ФРС Андреа Айелло, оценивают курс ДКП как в целом стимулирующий, однако в дальнейшем регулятор перейдет к "умеренно сдерживающей" политике, повысив ставку до 2,5% в конце 2022 года и до 2,8% в конце 2023 года. Соответственно, вероятность рецессии увеличится до 25% в конце этого года и до 35% в конце следующего.

Также эксперты рассмотрели и более негативный сценарий, при котором ставки будут расти быстрее. В этом случае ставка достигнет 5,1% к концу 2023 года, а вероятность рецессии подскочит до 60%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономисты ФРС оценивают шансы рецессии в США в 35%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономисты ФРС оценивают шансы рецессии в США в 35% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!