Нефтяные цены растут днем, стоимость Brent превысила $100 за баррель

Нефтяные цены растут днем, стоимость Brent превысила $100 за баррель
Нефтяные цены растут в среду днем после падения до апрельских минимумов накануне.

Сентябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:04 мск подорожали на $0,55 (0,55%) - до $100,04 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронной сессии Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,31 (0,32%) - до $96,15 за баррель.

Накануне Brent упала в цене на 7,1%, WTI - на 7,9%, достигнув минимального уровня с апреля на опасениях рецессии в мировой экономике, возобновления роста заболеваемости COVID-19 в Китае, а также из-за укрепления доллара США.

Некоторые аналитики отмечают, что падение было чрезмерным, и нефть может начать восстанавливаться.

"Brent в настоящий момент перепродана, и фундаментальные показатели не объясняют масштаба наблюдавшегося в последние недели обвала. Рынок остается в дефиците, что отражается в спреде фьючерсов на Brent, и наш прогноз предусматривает, что нехватка предложения сохранится", - написал Уоррен Паттерсон из ING.

Тем временем аналитики Международного энергетического агентства (МЭА) в среду понизили на 110 тыс. б/с оценку мирового спроса нефть в 2021 году - до 97,5 млн б/с, а прогноз на 2022 год изменен с 99,42 млн б/с до 99,2 млн б/с. Таким образом, в 2022 году МЭА ожидает роста спроса на нефть в мире на 1,7 млн б/с против 1,8 млн б/с месяцем ранее.

Накануне ОПЕК сохранила оценку роста спроса на нефть в 2022 году и сообщила, что ожидает увеличения потребления в 2023 году. Минэнерго США тем временем сохранило прогноз добычи нефти в стране (без учета других жидких углеводородов) на 2022 год и понизило прогноз добычи на 2023 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены растут днем, стоимость Brent превысила $100 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены растут днем, стоимость Brent превысила $100 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!