Промпрозводство в Великобритании в мае выросло на 0,9%

Промпрозводство в Великобритании в мае выросло на 0,9%
Объем промпроизводства в Великобритании в мае 2022 года увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель снизился на 0,6%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). В годовом выражении рост составил 1,4%. Эксперты ожидали нулевое изменение первого показателя и снижение второго - на 0,3%.

Относительно февраля 2020 года (когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19) промпроизводство сократилось на 0,5%.

Производство в обрабатывающей промышленности в мае выросло на 1,4% после снижения на 1% месяцем ранее. В годовом выражении промпроизводство выросло на 2,3%.

Также во вторник были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за май. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 21,4 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 20,9 млрд месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпрозводство в Великобритании в мае выросло на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпрозводство в Великобритании в мае выросло на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!