"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Промсвязьбанка" со "стабильным" прогнозом


"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Промсвязьбанк" на уровне ruАА+ со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен сильными рыночными позициями, адекватным запасом по капиталу, приемлемым качеством активов, сильной ликвидной позицией, приемлемым уровнем корпоративного управления, а также высокой рентабельностью, давление на которую в текущем году будут оказывать плановый рост инвестиций и повышение уровня резервирования. Ключевое позитивное влияние на рейтинг оказывает систематическая финансовая поддержка со стороны государства и высокая вероятность финансовой и административной поддержки в будущем с учетом системной значимости и особого статуса банка.

Сильные рыночные позиции банка обусловлены его стабильным вхождением в топ-10 в рэнкингах "Эксперт РА" по активам, корпоративному и розничному кредитованию, МСБ, а также широкой географией деятельности и ведущей ролью в ключевом для банка сегменте (обслуживании предприятий в рамках ГОЗ и предоставлении услуг их сотрудникам).

"Промсвязьбанк" по итогам 2021 года занял 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Промсвязьбанка" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Промсвязьбанка" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!