Россия прорабатывает возможность перехода на перечисление взносов в ООН в рублях

Россия прорабатывает возможность перехода на перечисление взносов в ООН в рублях
Россия прорабатывает возможность перехода на перечисление взносов в бюджет Организации Объединенных Наций и учреждений системы ООН в рублях, заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев.

"Переход на перечисление взносов в рублях прорабатывается и во многом зависит от готовности и возможности наших партнёров в ООН принимать платежи в российской валюте", - сказал Ильичев в интервью "Интерфаксу".

Он подчеркнул, что выплаты Российской Федерации в бюджеты организаций системы ООН "осуществляются в полном объеме и, по возможности, своевременно".

Российский дипломат отметил, что введенные западными странами санкции включают в себя масштабные меры, направленные на ограничение нормального функционирования финансовой системы России.

"Это вынуждает нас вырабатывать новые модальности исполнения финансовых обязательств перед бюджетами ООН и ее специализированных учреждений. Ожидаемо, основные проблемы связаны с действиями американских банков. В ряде случаев недружественную политику проводят представители швейцарской банковской системы", - сказал Ильичев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия прорабатывает возможность перехода на перечисление взносов в ООН в рублях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия прорабатывает возможность перехода на перечисление взносов в ООН в рублях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!