Обвал российского фондового рынка: новости к утру 13 июля

Обвал российского фондового рынка: новости к утру 13 июля
Investing.com — Российский фондовый рынок обвалился до февральских минимумов, а Трамп ответил на совет Маска «уплыть в закат» — эти и другие важные новости к утру среды, 13 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Индекс Мосбиржи на этой неделе упал до минимумов с начала спецоперации России на Украине — по итогам торгов во вторник, 12 июля, основной индикатор российского фондового рынка опустился до 2135 пунктов, это низшее значение с 24 февраля, следует из отчета ЦБ.

Дональд Трамп отреагировал на призыв Илона Маска «повесить шляпу и уплыть в закат». «Lmaooo» («Смеюсь до слез»), — написал бизнесмен в ответ. Маск просил власти США о помощи, добавил экс-президент США. «Когда Илон Маск пришел в Белый дом и попросил меня помочь со всеми его многочисленными субсидируемыми проектами, , и говорил мне, что он большой поклонник Трампа и республиканцев, я мог бы сказать: упади на колени и умоляй. И он бы это сделал», — написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Twitter (NYSE:TWTR) подал иск против Илона Маска после решения того выйти из сделки по покупке компании за $44 млрд. Социальная сеть ходатайствовала перед Канцлерским судом штата Делавэр об ускоренном, четырехдневном разбирательстве в сентябре, передает CNBC.

Германия намерена прекратить закупки российского угля с 1 августа, а российской нефти — с 31 декабря, заявил заместитель министра финансов страны Йорг Кукис, его слова передает Reuters.

С конца февраля Россия на фоне санкций нарастила поставки дизельного топлива и других продуктов нефтепереработки на Ближний Восток, в июне объемы достигли 155 тыс. барр./сутки, что стало максимумом как минимум с начала 2016 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Обвал российского фондового рынка: новости к утру 13 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обвал российского фондового рынка: новости к утру 13 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!