Ставки льготных кредитов для МСП по "программе 1764" на инвестцели будут снижены до 5-6,5%

Ставки льготных кредитов для МСП по
Минэкономразвития подготовило изменения в программу льготного кредитования МСП ("программа 1764"), согласно которым ставки по кредитам на инвестиционные цели будут снижены до 5-6,5%. Соответствующий проект постановления министерство опубликовало накануне на федеральном портале проектов нормативных актов.

"Минэкономразвития России инициировало изменения в правила программы льготного кредитования 1764, позволяющие в пилотном режиме объединить 2 действующие программы: программу стимулирования кредитования Банка России и корпорации МСП (программа "ПСК") и программу льготного кредитования 1764. Объединение программ позволит снизить ставки по кредитам для предпринимателей до 5% для средних и до 6,5% - для микро и малых компаний", - отмечается в сообщении министерства.

В проекте постановления говорится, что льготные ставки по инвесткредитам не смогут превышать 5-6,5% при размере ключевой ставки ЦБ 10% и менее. Если ключевая ставка ЦБ будет выше 10%, то льготные кредиты на инвестцели для МСП не будут превышать 9% для микро и малых компаний и 7,5% для средних компаний.

Согласно условиям, кредиты будут предоставляться только на инвестиционные цели: до 200 млн рублей - для микропредприятий, до 500 млн - для малых и до 1 млрд рублей - для средних предприятий.

Оператором объединенной программы выступит корпорация МСП.

Программа поддержки льготного кредитования МСП в рамках постановления правительства РФ N 1764 начала действовать в 2019 году, с тех пор она несколько раз обновлялась. В рамках программы малый и средний бизнес могут привлечь льготные кредиты на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования долга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ставки льготных кредитов для МСП по "программе 1764" на инвестцели будут снижены до 5-6,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ставки льготных кредитов для МСП по "программе 1764" на инвестцели будут снижены до 5-6,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!