Вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост

Вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост
Заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов может уйти со своего поста и занять должность гендиректора госкорпорации "Роскосмос", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

"По словам двух источников, близких к правительству, (министру промышленности и торговли РФ Денису) Мантурову частично перейдет функционал Борисова. По их словам, вице-премьер может покинуть Белый дом. Об этом слышал также топ-менеджер одного из крупных оборонных предприятий", - пишет издание.

В статье отмечается, что "в кабмине, таким образом, появится другой вице-премьер с новым функционалом", при этом "его имя источники, близкие к правительству, назвать отказались, а собеседник в ОПК такой информацией не обладает".

Близкий к Минпромторгу источник газеты также полагает, что Мантурову могут отойти полномочия Борисова, а он сам может возглавить "Роскосмос".

Другой собеседник газеты отмечает, что в таком случае гендиректору "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину могли бы предложить новый фронт работы, например, связанный с новыми территориями, впрочем, подчеркнул он, это лишь "теория".

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым число заместителей председателя правительства увеличивается до 11 за счет новой позиции: вице-премьера - министра промышленности и торговли.

Сразу после публикации документа пресс-служба правительства сообщила, что премьер Михаил Мишустин внес в Госдуму для назначения на вновь созданную должность кандидатуру нынешнего главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!